Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 марта 2017 года Количество ледовых переправ уменьшается

С первыми оттепелями на водоёмах края начинается процесс изменения структуры льда. Поэтому инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Алтайскому краю ведут ежедневный мониторинг ледовой обстановки на ледовых переправах. Специалистами ГИМС производятся замеры толщины льда и определяется его прочность. При малейших изменениях данных параметров принимаются решения об уменьшении грузоподъёмности ледовой переправы или о прекращении её дальнеёшей эксплуатации.

Так по итогам проверки, из-за не соответствия требованиям Правил охраны жизни людей на водных объектах Алтайского края, сегодня были закрыты две ледовые переправы на реке Обь в Шелаболихинском районе, соединявшая село Шелаболиха и село Иня и на реке Алей соединяющей населённый пункт Усть-Алейка и правый берег реки Алей в Калманском районе.

Ранее была прекращена эксплуатация двух ледовых переправ через реку Обь расположенные в Усть - Пристанском районе соединяющие «н.п. Вяткино – н.п. Клепиково» и «н.п. Усть-Чарышская Пристань – н.п. Чеканиха». По состоянию на 21 марта 2017 года на реках Алтайского края действуют 3 ледовые переправы:

р. Обь - Быстроистокский район (с. Быстрый Исток – с. Акутиха, 7 тонн) с 12.12.2016.

р. Обь – Каменский район (г. Камень-на-Оби – пристань Островная, 10 тонн) с 25.02.2017;

р. Катунь – Советский район (с. Шульгинка - пос. Амурский, 30 тонн) с 12.01.2017;

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает: выход на лёд безопасен только на ледовых переправах, прошедших техническое освидетельствование в ГИМС МЧС России! Будьте внимательны при переправе по льду. Неукоснительно соблюдайте все требования безопасности. Не допускайте превышения установленной грузоподъемности.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 13:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости