Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

21 марта 2017 года Инспекторы ГИМС просят курян быть осторожными на водоёмах

Инспекторы ГИМС каждый день проводят патрулирование водоёмов Курской области. В этот раз следили за соблюдением рыбаками правил на пруду-охладителе в г. Курчатове.

В поле зрения инспекторов ГИМС попали семь любителей рыбалки. Все они находились в своих лодках и ловили рыбу далеко от берега.

- Любой водоём для человека при несоблюдении правил представляет опасность, - рассказывает Александр Гомонов, старший государственный инспектор по маломерным судам Центра ГИМС МЧС России по Курской области. – У всех рыбаков должны быть при себе средства спасения – жилеты, верёвки.

Во время рейда было выявлено одно нарушение с составлением протокола – у рыбака не было при себе правоустанавливающих документов на лодку. Спасатели ограничились лишь предупреждением в адрес мужчина, так как подобное нарушение было совершено им в первый раз, а сами документы находились на берегу в салоне автомобиля.

Инспекторы ГИМС напоминают: каждый рыбак, решивший половить рыбу с лодки, должен иметь при себе правоустанавливающие документы (договор купли-продажи, обмена и тп.) или судовой билет (если судно зарегистрировано как маломерное). При отсутствии необходимых документов грозит административный штраф.

Так же необходимо помнить, что Постановлением Администрации Курской области в регионе установлены сроки навигации:

- для маломерных безмоторных судов с 1 апреля до 1 декабря

- для моторных маломерных судов с 10 июня до 1 декабря.

Главное управление МЧС России по Курской области обращается к курянам и гостям региона с просьбой соблюдать правила безопасности на водных объектах. Особое внимание необходимо уделить детям, так как сейчас начались школьные весенние каникулы. Если вы попали в беду или стали свидетелем происшествия, незамедлительно обращайтесь за помощью по номеру вызова экстренных служб 112. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 08:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости