Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

21 марта 2017 года Не только время отдыха, но и контроля

Весенние каникулы – это не только время отдыха школьников от тяжелых будней учебы, но и время, когда мальчишки и девчонки будут находиться дома одни. Как правило, основные беды с подрастающим поколением происходят именно в тот момент, когда дети находятся без присмотра.

В связи с этим количество занятий с детьми в регионе сейчас увеличилось. По приглашению администрации школы-интерната № 5 города Курска специалисты регионального отджеления ВДПО провели на днях занятие со школьниками.

Юным курянам напомнили основные причины возникновения пожаров. Сами ребята определили опасные места в доме: это кухня и детская комната.

В кухне находится большое количество мощных электроприборов, газовые плиты. Дети активно участвовали в беседе и смогли определить основные опасности, которые подстерегают их в квартире.

Кроме того специалисты ВДПО напомнили ребятам о правилах безопасного поведения на улице. Ведь с наступлением тепла многие начинают убирать прилегающую к домам территорию и наводить порядок на приусадебных участках, дачах. К сожалению, жители региона не всегда соблюдают правила разведения костров на участках, сжигают траву и мусор вблизи строений.

В завершении занятия детям еще раз напомнили о телефоне единой службы спасения «112» и о том, что использовать этот номер можно только тогда, когда действительно есть необходимость вызова экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 08:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости