Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 марта 2017 года В Шарыповском районе проведена проверка готовности к пропуску талых вод

На территории Ивановского сельсовета Шарыповского района работала выездная межведомственная комиссия по проверке состояния готовности инженерных объектов к пропуску талых вод по реке Урюп.

Комиссия в составе заместителя главы Шарыповского района А. Д. Помазкина, заместителя начальника 11-го отряда федеральной противопожарной службы майора вн. службы Д.А. Астахова и главы Ивановского сельсовета Гордиенко Н.А. проверила состояние реки в районе села Едет, искусственной насыпной дамбы на реке Урюп в селе Ивановка.

В целях контроля готовности к снижению негативного воздействия паводковых вод комиссия проверила карту территории возможного подтопления, эффективность системы оповещения населения, наличие материально-технического запаса, договоры на бесперебойную поставку продуктов питания.

Особое внимание комиссии было обращено на места временного размещения эвакуируемого с подтопленных территорий населения и организацию их питания. Так в пос. Инголь была проверена готовность пункта временного размещения граждан расположенного в школе-интернате №47.

По результатам проверки готовности звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций администрации Ивановского сельсовета комиссией рекомендовано провести разъяснительную работу среди населения о правилах поведения в случае подтопления. При повышении уровня воды в реке Урюп организовать круглосуточный мониторинг гидрологической обстановки, отработать вопрос оперативного оповещения населения, экстренных служб в случае ухудшения гидрологической обстановки. Также необходимо предупредить жителей попадающих в зону возможного подтопления о необходимости страхования собственного имущества, и оказать посильную помощь жителям села Едет и села Ивановка в подготовке к прохождению паводка.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 09:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости