Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 марта 2017 года Сотрудники Госпожнадзора Подмосковья провели учебную эвакуацию в наркологическом диспансере г.Люберцы

В Московской области проходят профилактические мероприятия в учреждениях социальной сферы и здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей. Очередное инструктивное занятие состоялось 19 марта в стационаре ГАУЗ МО "Люберецкий наркологический диспансер".

Заместитель начальника Отдела надзорной деятельности по Люберецкому району Александр Лошин и старший инспектор Игорь Зубков провели беседу с персоналом стационара, объяснив основные требования правил пожарной безопасности.

Особое внимание инспекторы уделили вопросам быстрой и своевременной эвакуации пациентов из здания в дневное и ночное время. Они отметили, что, в стационаре палаты тяжелобольных расположены ближе к эвакуационным выходам, что значительно облегчает задачу экстренно покинуть здание в случае нештатной ситуации.

Для отработки практических навыков у персонала и пациентов медицинского учреждения была проведена учебная эвакуация. Дежурная смена из 4 человек слаженно и быстро вывела из здания 28 человек, в том числе 5 тяжелобольных.

В рамках занятия была проверена работоспособность систем противопожарной защиты стационара, в том числе и работа вывода сигнала о пожаре на пульт пожарной охраны без участия персонала.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:20 11:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости