Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 марта 2017 года Лучшей командой ГУ МЧС России по Московской области по проведению аварийно-спасательных работ на транспорте стали спасатели из Реутова

Подведены итоги соревнований на звание «Лучшая команда Главного управления МЧС России по Московской области по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации ЧС на автомобильном транспорте в 2017 году».

Соревнования проходили в течение двух дней – 16 и 17 марта – на базе Специализированной пожарно-спасательной части. В них приняли участие 22 сборные подразделений ФПС Главного управления МЧС Московской области и команда Московской областной противопожарно-спасательной службы.

Спасателям необходимо было в кратчайшие сроки деблокировать из поврежденного автомобиля двух пострадавших девушек и оказать им доврачебную помощь.

Быстрее всех с поставленной задачей справилась команда 13 Отряда федеральной противопожарной службы по Московской области из г. Клина. "Чистое" время составило 10 минут 20 секунд. Однако спасатели допустили ряд ошибок, за которые были начислены 7 с половиной штрафных минут и в итоге стали только вторыми. Их коллеги из Специализированной пожарно-спасательной части г.Реутова ошибались меньше. К их основному времени - 12 минутам 17 секундам - было приплюсовано лишь 3 с половиной минуты штрафов. Таким образом, сборная Реутова стала победителем соревнований. Третий результат - 36 минут 58 секунд - показала сборная Люберецкого пожарно-спасательного гарнизона.

Победители соревнований будут представлять Московскую область на соревнованиях Центрального федерального округа.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:20 11:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости