Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 марта 2017 года Рыбаки не спешат покидать лед

Погода радует жителей Омска и Омской области весенним теплом. Однако показатели термометров не останавливают любителей подледной рыбалки. Несмотря на постоянные предупреждения, бесстрашные любители зимней рыбалки, которых не пугают ни прогнозы погоды, ни проталины у берегов, снова выходят на лёд.

Толщина льда на водоемах области еще безопасна для нахождения людей. Однако у берегов лед уже недостаточно прочный и первое впечатление от его надежности может оказаться обманчивым. Так, в городе Омске, например, толщина льда в некоторых местах составляет всего шесть сантиметров. Такой лед не выдержит и одного человека.

По опыту спасателей, рыбаки будут удить, что называется, до последней льдины. Специалистам остается только проводить профилактические меры.

Работа по недопущению происшествий, связанных с провалами автомобильного транспорта и людей под лед, будет усиленно вестись на протяжении этой недели. Сегодня стартовал очередной этап профилактической акции «Безопасный лед», к которой помимо сотрудников МЧС, привлечены сотрудники Управления Министерства внутренних дел России по Омской области, Аварийно-спасательной службы Омской области, омского отделения РОССОЮЗСПАСа, старосты населенных пунктов, представители общественных организаций, СМИ и волонтеры.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:20 13:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости