Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 марта 2017 года Оперативная информация о пожарах

За дежурные сутки в Чувашии зарегистрирован один пожар.

В ночь на 16 марта возгорание произошло в поселке Сюктерка Чебоксарского района. Около 1:00 здесь занялся огнем сельский магазин, расположенный по улице Главная. Пожарных к месту ЧП вызвал экипаж полиции, прибывший после срабатывания охранной сигнализации. Спасателям удалось полностью потушить разбушевавшееся в торговом помещении пламя спустя час. В тушении были задействованы три единицы специальной техники. В результате пожара уничтожены имущество, внутренняя отделка и чердак здания сельмага, повреждена часть товара повседневного спроса. По предварительной версии, причиной происшествия стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Всего с начала года в Чувашии зарегистрированы 158 пожаров. Прямой материальный ущерб от них составил более 15 миллионов рублей. В огне погибли 12 человек, еще 20 – травмированы. Спасены 56 человек.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает о необходимости быть предельно осторожными при обращении с огнем, соблюдать правила пожарной безопасности. Своей беспечностью вы подвергаете опасности не только себя, но и своих близких. Помните! Ваша безопасность, в первую очередь, зависит от вас!

В случае пожара звоните по телефонному номеру «01» (с мобильного следует набирать «101»).

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:16 09:19 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости