Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

16 марта 2017 года Соревнования на звание "Лучшая команда Ненецкого автономного округа по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте".

Вчера на площадке за зданием Ненецкого ПСО (филиала ФГКУ СЗРПСО МЧС России) по адресу: город Нарьян-Мар, улица Первомайская, прошли соревнования на звание «Лучшая команда Ненецкого автономного округа по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте».

Данное соревнование проводились в целях:

- практической отработки навыков по оказанию помощи гражданам, пострадавшим в результате ДТП;

- повышения и совершенствования уровня профессиональной подготовки личного состава пожарно-спасательных и аварийно-спасательных формирований по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте;

- повышения технической готовности пожарно-спасательных и аварийно-спасательных подразделений, сокращения временных показателей реагирования на дорожно-транспортные происшествия;

-обмена опытом, пропаганды приемов и способов спасания людей и оказания им первой помощи, в результате дорожно-транспортных происшествий.

Участие в соревновании приняли семь команд, в том числе от Ненецкого АКАСЦ МЧС России (филиал Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России) 2 команды, ФГКУ «1 Пожарная часть ФПС по Ненецкому автономному округу» - 3 команды,КУ НАО "Поисково-спасательная служба" – 2 команды.

Перед участниками соревнований стояла задача извлечь пострадавших из автомобиля, повреждённого вследствие условного ДТП и оказать первую медицинскую помощь.

Все действия по спасению необходимо было проделать как можно быстрее и при этом совершить минимум ошибок. За каждое неправильное действие командам назначались штрафные баллы. Выступление начиналось с выхода участников из аварийно-спасательного автомобиля.

Оценив обстановку, проверив отсутствие розлива нефтепродуктов и риска возгорания автомобиля, зафиксировав транспортное средство, команды непосредственно приступали к извлечению пострадавшего с применением гидравлического аварийно-спасательного инструмента. Все действия осуществлялись предельно точно, собрано, с соблюдением всех требований безопасности.

По итогом соревнований команды занявшие первое, второе и третье место награждены грамотами, а победители переходящим кубком.

1 место взяла команда КУ НАО "Поисково-спасательная служба";

2 место взяла команда Ненецкого АКАСЦ МЧС России;

3 место КУ НАО "Поисково-спасательная служба".

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:16 10:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости