Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 марта 2017 года Омские учителя получили свидетельства о прохождении обучения по навыкам оказания первой помощи

В Главном управлении МЧС России по Омской области на пожарно-технической выставке состоялось торжественное мероприятие по вручению преподавателям омских школ свидетельств о прохождении обучения по программе повышения квалификации «Основы оказания первой помощи и методика проведения занятий».

В течение курса, состоящего из пяти дней обучения, учителя ОБЖ и физической культуры под руководством опытных преподавателей Омского учебного центра федеральной противопожарной службы и территориального центра медицины катастроф осваивали правила и методы оказания первой помощи.

«Уверен, что обучение этой, пусть и небольшой, группы, даст свой положительный результат, и, вернувшись в учебные заведения, учителя на уроках и внеклассных мероприятиях научат своих учеников основам оказания первой помощи. Ведь любой человек, даже не имеющий специального образования, может научиться оказывать первую помощь и психологическую поддержку себе или окружающим. Надеюсь, что полученные знания и умения помогут спасти чью-то жизнь и люди скажут им «спасибо»», -отметил, вручая свидетельства, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Омской области – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы подполковник внутренней службы Александр Рекин.

Стоит отметить, что вопросы оказания первой помощи очень важны. Непредвиденное происшествие может случиться с каждым, и в первые минуты, как правило, рядом оказываются совсем не спасатели или врачи, а самые обычные люди — друзья, знакомые, очевидцы, а иногда и школьники. В ожидании специалистов теряется драгоценное время, за которое можно спасти здоровье и жизнь человека, который пострадал. В связи с этим МЧС России ведет активную работу в направлении подготовки населения к действиям в экстремальных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:16 08:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости