Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

13 марта 2017 года Сибирский региональный центр МЧС России поощряет отказ от курения в рядах своих сотрудников

Руководство Сибирского регионального центра МЧС России рассчитывает искоренить курение в рядах своих сотрудников.

«Состояние здоровья наших сотрудников нам не безразлично, поэтому, полностью поддерживая политику государства, нацеленную на борьбу с курением, мы намерены справиться с этой проблемой в своём коллективе», - прокомментировал начинание начальник СРЦ генерал-лейтенант Сергей Диденко, который лично взялся контролировать этот процесс.

Для достижения результата в региональном центре разработан план действий. Начали с лекций, которые курильщикам уже читают специалисты краевого медицинского центра профилактики заболеваний.

«Курение является социально-значимым заболеванием. Есть государственная программа по борьбе с такими заболеваниями. Будем использовать все возможности – и медицинские, и психологические», – пояснил начальник медицинского отдела СРЦ МЧС России Сергей Лысенко.

Если традиционные способы не возымеют действия, то по желанию особо стойких курильщиков руководство готово рассмотреть любые предложения по борьбе с курением. Изменить статистику в пользу отказа от курения руководство центра рассчитывает до конца текущего года.

По материалам СРЦ МЧС России

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:13 08:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости