Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

04 марта 2017 года Государственные пожарные инспекторы МЧС России встретились в учениками магаданской школы №15

3 марта сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Магаданской области побывали в магаданской школе №15.

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Магадану ведут плановую работу по пропаганде пожарной безопасности, встречаются с учениками и преподавательским составом, проводят уроки и оказывают консультативную помощь в обеспечении пожарной безопасности в общеобразовательных учреждениях.

В ходе урока ученики посмотрели мультфильмы, разучили телефон вызова пожарной охраны – 101, узнали много интересного об устройстве пожарной машины.

Предупреждение пожаров это главная задача органов федерального государственного пожарного надзора МЧС России. Она ведется как планово, так и внепланово. Каждый руководитель, будь то директор школы, руководитель предприятия или индивидуальный предприниматель, может обратиться в Главное управление МЧС России по Магаданской области с просьбой о проведении внеплановой профилактической проверки. Инспекторы посетят объект и укажут на недостатки в обеспечении пожарной безопасности, проведут тренировку по эвакуацию в случае пожара и инструктаж.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций звоните по единому номеру 112, для вызова пожарной охраны звоните 101. Номера вызова экстренных служб актуальны для всех операторов мобильной связи в Магаданской области. Кроме того, по номеру 112 можно позвонить даже при отсутствии sim-карты в телефонном аппарате.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:04 11:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости