Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

01 марта 2017 года В Новочеркасске в честь праздника школьники ближе познакомились с гражданской обороной

В рамках празднования 1 марта Всемирного дня гражданской обороны в Новочеркасском пожарно-спасательном гарнизоне состоялась встреча учеников 7-х классов с сотрудниками противопожарной службы.

В актовом зале центра противопожарной пропаганды и общественных связей собралось более 70 человек. Из краткого экскурса в историю ребята узнали о том, как было положено начало противовоздушной обороне и о том, как она преобразовывалась в четко организованную и отлаженную систему гражданской обороны России. Особое внимание обратили на разъяснение задач гражданской обороны.

Для ребят была подготовлена Викторина, охватывающая все периоды развития гражданской обороны, также ребята отвечали на вопросы касающихся поведения при различных чрезвычайных ситуациях. После обсуждения, были продемонстрированы видео - ролики, наглядно показывающие, как правильно поступать при угрозе взрыва или теракта.

Отдельно все присутствующие были ознакомлены со средствами защиты, которые имеются на вооружении противопожарной службы.

Далее дети посетили музей пожарной охраны и 28 пожарно-спасательную часть, где они познакомились с историей пожарной охраны Дона и России.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 16:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости