Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

01 марта 2017 года Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Курганской области со Всемирным днем гражданской обороны

Уважаемые ветераны, коллегии, дорогие друзья!

Примите самые искренние поздравления со Всемирным днем гражданской обороны!

Всемирный день гражданской обороны ежегодно отмечает вся мировая общественность. На современном этапе развития гражданская оборона является системой мероприятий по защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей не только военного, но и мирного времени, таких как природные стихии и техногенные катастрофы. C каждым годом данные мероприятия становятся все более востребованными, и социально ориентированными.

Каждый гражданин должен четко понимать, какие угрозы характерны для территории, где он проживает. Но мало просто знать о них, необходимо научиться, как действовать и защищаться в случае их возникновения. Все знания и навыки, получаемые населением в ходе мероприятий по гражданской обороне носят жизненно важный характер и именно они смогут помочь в различных чрезвычайных ситуациях.

С особой гордостью я говорю о ветеранах гражданской обороны — людях, которые посвятили свою трудовую биографию обеспечению безопасности нашей страны и ее граждан от чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени. На примере вашего мужества и самоотверженности воспитывается молодое поколение – сотрудники спасательных и аварийно-спасательные формирований МЧС России, спасательных служб, подразделений Государственной противопожарной службы, нештатных формирований, ежедневно участвующие в спасательных операциях.

В этот важный для безопасности граждан России день примите пожелания Вам и Вашим близким доброго здоровья, счастья, любви и надежды, мира и спокойствия на Земле! Пусть наше общее благополучие, ответственность и преданность своему делу каждого гражданина России служат эффективному развитию системы гражданской обороны, развитию системы защиты населения от угроз современного мира!

Начальник Главного управления МЧС России по Курганской области

полковник внутренней службы Олег Рожков

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 10:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости