Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

01 марта 2017 года Год Гражданской обороны: творческий вечер Старорусского народного театра «Диалог» в 7-й пожарно-спасательной части

В рамках Года Гражданской обороны и в преддверии празднования Дня защитника Отечества, в учебном классе 7-й пожарно-спасательной части ФГКУ «3 отряд ФПС по Новгородской области» для личного состава ФГКУ «3 отряд ФПС по Новгородской области» и отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Старорусскому, Парфинскому, Волотовскому, Поддорскому и Холмскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Новгородской области, провели творческий вечер актёры Старорусского народного театра «Диалог».

Это уже вторая творческая встреча, первая состоялась в декабре прошлого года, в ходе которой, главный режиссёр народного театра Васина Татьяна Александровна, рассказала, как создавался театр, кто стоял у «истоков», что 2016 год юбилейный для «Диалога», 25 лет, и это вдвойне приятно выступать в свой юбилей для пожарных Старой Руссы. Далее актёры показали зрителям отрывки из трёх пьес: «Женитьба Бальзаминова» А.Н. Островского, «Мёртвые души» Н.В. Гоголя и «Драма» А.П. Чехова. На этот раз творческий коллектив приготовил для пожарных две пьесы по произведениям европейских авторов «Двойник из Рангуна» Ги Абекассиса и «Кризис жанра» Пеппино де Филиппо.

Перед выступлением труппы, пока актёры готовились к сцене, наводя в импровизированной гримёрке последние «штрихи» театрального макияжа и сценических костюмов, Татьяна Васина поприветствовала и поздравила от имени народного театра «Диалог» коллективы ФГКУ «3 отряд ФПС по Новгородской области» и отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Старорусскому, Парфинскому, Волотовскому, Поддорскому и Холмскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Новгородской области с наступающим праздником «День защитника Отечества», пожелала сотрудникам и работникам крепкого здоровья, поменьше работы и приятного просмотра.

Кто больше волновался? Актёры перед выступлением? Или зрители перед просмотром? Трудно сказать… Учитывая, что выступление актёрской труппы было не на профессионально подготовленной сцене, где созданы все условия для игры и творчества, и специальные осветительные приборы, и звуковая аппаратура, занавес, кулисы и т.д. и т.п. Как только прозвучали первые аккорды музыкального сопровождения, и началось таинство «Служителей Мельпомены», атмосфера театра «захватила» зрителей, актёры выступали на расстоянии «вытянутой руки», отчего складывалось ощущение интерактивного театра. На одном дыхании были сыграны обе пьесы. Бурными аплодисментами благодарили пожарные своих гостей.

По завершении выступления начальник отряда полковник внутренней службы С.Б. Фёдоров и начальник отдела подполковник внутренней службы О.О. Пахтусов выразили благодарность Старорусскому народному театру «Диалог» за блистательную игру на сцене и вручили цветы, а так же благодарственное письмо главному режиссёру. В ответ Т.А. Васина поблагодарила пожарных за оказанное содействие и радушное гостеприимство при проведении творческой встречи и вручила С.Б. Фёдорову благодарственное письмо. Далее для гостей была проведена экскурсия по 7-й пожарно-спасательной части и праздничное чаепитие.

Старший инспектор (кадровой и воспитательной работы)

ФГКУ «3 отряд ФПС по Новгородской области»

майор внутренней службы А.Ю. Головенко

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости