Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

01 марта 2017 года Поздравление временно исполняющего обязанности начальника Центрального регионального центра МЧС России в связи с празднованием Всемирного дня гражданской обороны

Уважаемые коллеги, сотрудники и ветераны войск

гражданской обороны!

По решению 9-й Генеральной Ассамблеи Международной организации гражданской обороны (МОГО), проходившей в 1990 году 1 марта ежегодно отмечается Всемирный день гражданской обороны, как символ готовности всего мира мобилизоваться перед лицом опасности, защитить себя и свое имущество от вражеского вторжения или натиска стихии.

Россия стала полноправным членом МОГО в мае 1993 года и, начиная с 1 марта 1994 года, наравне с мировым сообществом празднует этот замечательный праздник, который является символом готовности всего мира мобилизоваться перед лицом опасности, защитить себя и свое имущество от вражеского вторжения или натиска стихии.

Центральный региональный центр МЧС России вносит значительный вклад в работу по мониторингу и прогнозированию чрезвычайных ситуаций, организует мероприятия по осуществлению гражданской защиты населения Центрального федерального округа, активно участвует в проведении спасательных и гуманитарных операций.

Мне хотелось бы от души пожелать Вам всегда отмечать этот день в мирной обстановке. Пусть он будет лишь напоминанием, о том, что перед лицом опасности все равны, а, следовательно, каждый из нас должен быть готов правильно действовать в чрезвычайной ситуации. Не пренебрегайте вопросами личной безопасности и безопасности своих близких.

Пусть любые Ваши начинания будут успешными, а любые нестандартные ситуации разрешаются благополучно! Счастья Вам и здоровья! Мира и добра!

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 10:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости