Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 февраля 2017 года Члены КЧС и ОПБ Владимирской области в режиме видеоконференцсвязи приняли участие заседании КЧС ЦФО

28-го февраля в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание Комиссии при полномочном представителе Президента РФ в Центральном федеральном округе по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Заседание провели заместитель полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Николай Павлович Овсиенко и временно исполняющий обязанности начальника Центрального регионального центра МЧС России Игорь Иванович Кобзев.

В режиме видеоконференцсвязи в заседании приняли участие члены Комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности всех регионов Центрального федерального округа. Владимирскую область представляли первый заместитель губернатора Алексей Владимирович Конышев, начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области Владимир Александрович Белозёров. Также в заседании принял участие главный федеральный инспектор по Владимирской области Сергей Станиславович Мамеев.

На заседании были рассмотрены вопросы: О задачах по подготовке сил и средств функциональных и территориальных подсистем РСЧС субъектов РФ, находящихся в пределах Центрального федерального округа к безаварийному прохождению весеннего половодья в 2017 году; О проводимой работе в субъектах округа по закреплению бесхозяйных гидротехнических сооружений за хозяйствующими субъектами; Об итогах проведённых проверок защитных сооружений гражданской обороны в субъектах округа в 2016 году, Об итогах работы межведомственных комиссий в субъекте округа по обследованию внутридомового газового оборудования.

Основным вопросом повестки заседания стал вопрос подготовки регионов ЦФО к периоду весеннего половодья.

Во Владимирской области эта работа уже начата.

С 27-го февраля Комиссия Главного управления МЧС России по Владимирской области начала проверки городских округов и районов области на предмет их готовности к периоду весеннего половодья.

Вскрытие рек на территории Владимирской области ожидается в сроки близкие к среднемноголетним: конец марта - первая декада апреля.

Паводкоопасный период на территории субъекта приходится на вторую – третью декаду апреля.

Точный прогноз на предстоящий период весеннего половодья будет известен несколько позже – после получения данных о запасах воды в снеге от Росгидромета.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 16:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости