Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

28 февраля 2017 года В Год гражданской обороны в гости к школьникам отправились пожарные специализированной пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы по Калужской области

Сотрудники федерального государственного казенного учреждения «Специализированная пожарно-спасательная часть федеральной противопожарной службы по Калужской области» пришли в гости к ученикам 2 «Б» класса средней общеобразовательной школы №45. К этому дню ученики готовили групповые проекты «Профессия, одна из групп рассказывала как раз о нелегкой, но интересной профессии «Пожарного (спасателя)». После проведенного доклада учеников перед классом предстал настоящий спасатель - старший инструктор-водолаз водолазной службы ФГКУ «СПСЧ ФПС по Калужской области» старший сержант внутренней службы Андрей Костылев. Андрей Андреевич хоть и занимает на данный момент должность водолаза, но тушить пожары и ликвидировать иные происшествия он начал достаточно давно. Спасатель рассказал ребятам о тяжелой физически и психологически профессии пожарного, показал наглядно, как одевают боевую одежду пожарные перед выездом, рассказал о работе кислородно-изоляционного аппарата, продемонстрировал ребятам некоторые приемы спасения в случае пожара в помещении.

Дети слушали заворожено, задавали интересующие их вопросы. Андрей Андреевич рассказал, как он сам принял решение быть пожарным: «Когда в первом классе учительница зачитала ст. в газете про моего отца, который при тушении дома спас из огня ребенка и был награжден медалью за это, я был очень горд им, и тогда уже решил, что пойду по его стопам и буду спасать людей».

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости