Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 февраля 2017 года В рамках празднования Дня защитника Отечества в Тимашевском районе прошла встреча с детьми

В преддверие 23 февраля в гостях у школьников медведовской 13-й средней общеобразовательной школы побывали спасатели. Встреча с учащимися прошла в 2 этапа. Первая часть занятия была посвящена пожарной безопасности: инженер службы пожаротушения Марина Гореная ознакомила четвероклассников с оперативной обстановкой с пожарами, произошедшими в районе. Поговорила с ребятами о причинах этих возгораний, опасных факторах пожара и о том, как действовать, если столкнулся с чрезвычайной ситуацией или пожаром. Школьники принимали активное участие в обсуждении, отвечали на заданные вопросы, делились своими знаниями, воспоминаниями и «опытом». Специалисты МЧС вручили ребятам памятки по пожарной безопасности и памятки-закладки по культуре электробезопасности, разработанными системой РОССЕТИ ПАО "Кубаньэнерго», ведущими совместно с МЧС профилактическую работу по пропаганде культуры безопасного поведения.

Вторая часть встречи прошла под заголовком «Профессия – спасатель. Каждый день на защите Отечества» и была посвящена празднованию Дня защитника Отечества.

Знакомство с профессией спасателя Марина Ивановна начала с девиза службы МЧС: «Предотвращение, спасение помощь», тем самым отразив основные направления деятельности Службы спасения, и подробно рассказала, какие структуры включает в себя МЧС, с какими чрезвычайными ситуациями приходиться сталкиваться спасателям, какими качествами характера должен обладать спасатель, а также какими владеть знаниями.

В конце беседы специалисты МЧС пригласили ребят в гости в пожарно-спасательное подразделение. «У нас школьники могут поближе познакомиться с огнеборцами, ежесуточно стоящими на посту «01» на страже интересов общества и государства», - отметила Марина Ивановна.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 10:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости