Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 февраля 2017 года «Пожар и его развитие»

Шутить с огнем не стоит, особенно если речь идет об учреждении, где находятся дети. Пожарная безопасность в школе является одним из самых актуальных вопросов. Сотрудник Главного управления МЧС России по Алтайскому краю провел урок в Быстрянкой школе Красногорского района.

Дознаватель территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы №2 Павел Ползунов для учеников пятого и шестого классов провел занятие «Пожар и его развитие».

Павел Владимирович рассказал о том, что является причиной возникновения пожаров. Дети узнали о буднях пожарных, пожарно-прикладном спорте, пожарной технике. Самым интересным для ребят было примерить боевую одежду пожарного и научиться скатывать пожарный рукав.

По словам заместителя директора по воспитательной работе Оксаны Горбуновой эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии пожарного. Соблюдение противопожарных правил только тогда становится естественным в поведении человека, когда их знают с детства!

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 09:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости