Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

26 февраля 2017 года Представители МЧС обеспечили безопасность Проводов Масленицы

Последний день Масленицы называется Проводами или Прощеным воскресеньем, в этот день, как правило, совершали самый известный обряд Проводов Масленицы — это сжигание чучела, символизировавшего зиму. Таким образом, по традиции, прощались с зимой. 26 февраля 2017 года якутяне попрощались с Масленицей.

Для обеспечения безопасности проведения данного мероприятия представителями Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) и его структурных подразделений на территории республики были выставлены посты безопасности.

В г. Якутске на территории Старого города также был организован пост пожарной безопасности силами Специализированной пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы по Республике Саха (Якутия).

За время проведения мероприятия происшествий не допущено.

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) поздравляет жителей и гостей республики с Проводами Масленицы и рекомендует соблюдать правила пожарной безопасности: не допускайте неосторожного обращения с огнем, детской шалости с огнем, будьте внимательны при использовании электроприборов и электрообогревателей, следите за состоянием электропроводки в ваших домах, квартирах и автомашинах. Соблюдайте правила безопасности при использовании печи, следите за состоянием дымоходов. Не используйте пиротехнические изделия в помещениях, а также в непосредственной близи от жилых и других объектов. Не направляйте петарды и фейерверки в сторону людей, окон зданий и автомашин. Особое внимание необходимо обратить на безопасность детей и не оставлять их без присмотра.

В случае пожара звоните: со стационарного телефона «01», с мобильного – «101».

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:26 17:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости