Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 февраля 2017 года В Специализированной пожарно-спасательной части прошёл «День открытых дверей»

В рамках Года гражданской обороны в пожарно-спасательных подразделениях Карелии проходят дни открытых дверей.

Так совсем недавно распахнула свои двери для воспитанников детского объединения № 119 Специализированная пожарно-спасательная часть по тушению крупных пожаров Республики Карелия, расположенная в городе Петрозаводске.

В ходе мероприятия воспитанники учреждения посетили пожарное депо, музей части, где находятся памятные и исторические экспонаты, комнату психологической разгрузки личного состава и пункт связи.

Далее в ходе экскурсии ребята были ознакомлены с устройством и оснащением пожарных автомашин, снаряжением пожарных, работой современной пожарной охраны, назначением и структурой гражданской обороны. В завершении мероприятия организаторы дали возможность ребятам не только посмотреть на обмундирование пожарного, но и примерить его.

Организаторы мероприятия приложили все усилия, чтобы все увиденное нашло эмоциональный отклик в душе каждого ребёнка. Ведь воспитание у детей уважительного отношения к труду пожарных и спасателей, как следствие, помогает сформировать у них более осознанное выполнение требований пожарной безопасности — а это является основой профилактики возникновения пожаров.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:26 09:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости