Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

27 февраля 2017 года В Питкяранте состоялась военно-спортивная игра «России верные сыны гордиться Родиной должны»

На этой неделе на территории туристической базы «Ладога Фьорд», расположенной на берегу залива Койриноянлахти Ладожского озера, состоялась военно-спортивная игра «России верные сыны гордиться Родиной должны» среди учащихся средних школ № 1 и № 2 города Питкяранта.

Мероприятие, организаторами которого выступили МКУ «Центр культуры, библиотечного обслуживания, спорта и туризма» совместно с хуторским казачьим обществом «Вознесенское», было направлено на патриотическое воспитание молодежи, повышение уровня физической подготовки и уровня знаний по основам безопасности жизнедеятельности у подростков.

В организации военно-спортивной игры также приняли участие сотрудники Питкярантского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Карелия» совместно со специалистами Сортавальского поисково-спасательного отряда ГКУ «Карельская республиканская поисково-спасательная служба».

Непосредственно перед стартом спасатель Сергей Чудин и инспектор ГИМС Александр Абросимов провели для участников соревнований показательные учения по спасению провалившегося под лед человека. В ходе учений отрабатывались вопросы самоспасения человека, спасений при помощи спасательного круга и спасательного конца Александрова.

Далее ребятам предстояло пройти несколько этапов соревнования. Спортсмены на время кололи дрова, разжигали костер, стреляли из пневматической винтовки по мишеням, разгадывали зашифрованное азбукой Морзе послание. Но самым интересным и сложным заданием оказалась «Полоса препятствий», где ребятам нужно было сначала пробежать по бревну, по шинам, затем проползти по-пластунски, взобраться на гору, на охотничьих лыжах добежать до нужной отметки, просверлить лунку в толще льда и только после этого передать эстафету следующему участнику. Заключительным испытанием для команд стал захват знамени, которое было установлено на вершине горы. Приятным завершением мероприятия стал горячий чай и вкусная каша, которые были приготовлены для участников и болельщиков соревнований.

«Все участники справились с испытаниями очень достойно: кто-то был лучшим на одном этапе, кто-то – на другом, – отмечает Александр Абросимов, – но главное, что получили все ребята без исключения – это огромный заряд бодрости и позитива! В результате упорной борьбы главный приз достался команде «Лоси» из первой школы».

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 16:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости