Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 февраля 2017 года МЧС за безопасность!

Третий год подряд Красноярские пожарные организовывают спортивный флешмоб под лозунгом «МЧС России – за безопасность людей», в котором принимают участие все желающие.

23 февраля – в День защитника Отечества более 200 пожарных и спасателей, взяв с собой свои семьи, решили провести праздник с пользой, и пришли на каток, расположенный на о.Татышев г. Красноярска, вместе с горожанами встали на коньки. Подобный флешмоб прошел во многих регионах России и Красноярский край не остался в стороне. Пожарные в боевках, спасатели в форменной одежде, с удовольствием катались с флагами МЧС и России, устраивали соревнования и призывали всех желающих присоединиться к ним.

Цель этого флешмоба – пропаганда профессии пожарного-спасателя, пропаганда здорового образа жизни. Ведь сотрудники МЧС не только слаженная команда на службе, но и часто со своими коллегами, со своими семьями проводят свободное от работы время вместе, при этом предпочитают активный отдых. Тем более, что не позимнему теплая и солнечная погода, котрая была в день флешмоба, собрала на катке помимо сотрудников МЧС огромное колличество жителей краевого центра, таких же любителей спорта как и сами пожарные и спасатели, для которых спорт - важная составляющая, как служебной деятельности, так и личной жизни.

В заключении мероприятия сотрудники МЧС выстроились на льду в виде заглавных букв названия Министерства "МЧС". Также в течение всего флешмоба работала полевая кухня и все желающие могли выпить горячего сладкого чая и съесть вкусную гречневую кашу.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:24 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости