Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 февраля 2017 года В Приморье сотрудники МЧС проводят мероприятия, направленные на профилактику пожаров

Повсеместно на территории Приморского края инспекторы государственного пожарного надзора проводят мероприятия, направленные на профилактику пожаров.

Так, сотрудники отдела надзорной деятельности совместно с Главой Дмитриевского сельского поселения провели профилактический рейд в населенных пунктах Черниговского района.

В ходе рейдового мероприятия специалисты государственного пожарного надзора напомнили жителям сёл о соблюдении требований пожарной безопасности в зимний пожароопасный период, и о том, какие последствия могут быть при нарушении этих правил.

«Совместные рейды с сотрудниками МЧС мы проводим регулярно. Считаю, что такое общение с населением сильно влияет на сознательность граждан. Пользуясь печным отоплением, газовым оборудованием и бытовыми электроприборами граждане должны помнить о пожарной безопасности» - подчеркнул Глава Дмитриевского сельского поселения Борис Самойленко.

В Партизанском муниципальном районе cпециалисты Госпожарнадзора совместно с работниками 18 отряда противопожарной службы и представителем администрации Новицкого сельского поселения провели рейдовое мероприятие по семьям, имеющим несовершеннолетних детей. В рамках проводимого мероприятия сотрудники МЧС рассказали детям и их родителям о требованиях, предъявляемых к пожарной безопасности в быту. Инспектор объяснила, из чего состоит огнетушитель и как его правильно использовать . Каждый ребёнок смог наглядно увидеть и потрогать первичные средства пожаротушения, а также задать свои вопросы сотрудникам МЧС.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:24 09:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости