Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

23 февраля 2017 года Поздравление министра В.А. Пучкова с Днем защитника Отечества

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны!

Сердечно поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

Сегодня в каждой семье чествуют тех, кто причастен к гордому званию защитника Отечества - и убеленных сединами ветеранов, и тех, кто оберегает покой страны, и тех, кто ежедневно своим трудом обеспечивает безопасность россиян в мирной жизни, спасая и оказывая помощь и поддержку каждому, оказавшемуся в беде. Это поистине всенародный праздник, имеющий глубокие исторические корни и являющийся элементом фундаментальной системы принципов и ценностей российского гражданского общества.

Этот праздник имеет особое значение для всей многотысячной команды российских пожарных и спасателей, пиротехников и водолазов, кинологов и горноспасателей, которые несут нелегкую, но благородную службу в МЧС России, стоят на защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечивают пожарную безопасность и безопасность людей на водных объектах. Высокий профессионализм, блестящая подготовка, добросовестный труд личного состава министерства на благо Отечества являются залогом стабильного развития нашего государства. Благодаря профессионализму, самоотверженности и отваге сотрудников чрезвычайного ведомства, завоевавшим любовь и уважение в России и за рубежом, только в 2016 году удалось оказать помощь двум миллионам человек.

Особые слова благодарности в праздничный день - нашим ветеранам. Ваш жизненный путь, ратный и трудовой подвиг – это главный нравственный ориентир, которому следуют многие поколения защитников Отечества. Вы принимаете активное участие в жизни министерства, вдохновляете своей жизнестойкостью и жизнелюбием, вносите большой вклад в повышение авторитета спасательного дела, формируете в молодом поколении стремление сохранить и преумножить многовековые традиции нашей Родины.

С праздником вас, уважаемые коллеги, дорогие наши ветераны! Желаю крепкого здоровья, мира, благополучия, добра и новых достижений в нелегком труде на благо нашей великой России.

Министр РФ по делам гражданской обороны,

чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий В.А. Пучков

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:23 09:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости