Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

22 февраля 2017 года За смелость и самоотверженность студентам объявили благодарность

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике временно исполняющий обязанности начальника Главного управления Вячеслав Борисов, на торжественном собрании в честь Дня защитника Отечества поощрил студентов Кабардино-Балкарского гуманитарно-технического колледжа за смелость и самоотверженность, проявленные при спасении людей на пожаре. Иналу Дзарасову, Джамбулату Дзарасову и Исламу Бзабзеву объявлена благодарность и вручены подарочные сертификаты за отважные действия по спасению людей. Смельчаки помогли эвакуировать пожилую женщину-инвалида во время пожара.

28 декабря 2016 года в 15 часов 15 минут на пункт связи пожарно-спасательной части № 2 поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном жилом доме по адресу: г. Нальчик, ул. Калмыкова. Прибыв на место вызова, дежурный караул установил, что пожар возник в квартире на 2 этаже. На балконе квартиры находиться 4 человека.

После эвакуации с помощью трехколенной лестницы и ликвидации очага возгорания было установлено, что в одной из комнат охваченной огнем квартиры находилась женщина 1958 года рождения, которая не могла передвигаться самостоятельно. До прибытия пожарно-спасательных подразделений, проходившие мимо Инал и Джамбулат Дзарасовы и Ислам Бзабзев, увидев густой дым из окон 2-го этажа и услышав от очевидцев, что в квартире находится пожилая женщина, помогая друг другу залезли на балкон горящей квартиры. Разбив остекление дверей, вскрыв дверь, вывели женщину на балкон, дальше спуститься не смогли. Прибывшие пожарные их оперативно эвакуировали.

- Этот поступок является образцом беспримерного мужества и самоотверженности. Мы не могли обделить вниманием этих смелых молодых людей и поэтому в соответствии с приказом Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике № 44 от 02.02.2017 года, от своего имени и имени личного состава Главного управления хочу объявить благодарность ребятам за их решительные действия в экстремальной ситуации, - сказал Вячеслав Борисов.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 17:18 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости