Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 февраля 2017 года Оперативная помощь крымских спасателей

За прошедшие сутки сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым несколько раз выезжали для оказания помощи жителям и гостям Крымского полуострова, оказавшимся в сложных ситуациях автомобильном транспорте.

Так, 21 февраля в 11.20 час. в службу спасения поступило сообщение о том, что на 43 км трассы «Симферополь-Керчь» произошло ДТП с участием двух автомобилей: "Супер-МАЗ" и "Daewoo Nexia". Требуется помощь спасателей в ликвидации последствий ДТП.

К месту аварии немедленно выехала группа спасателей в составе сотрудников 8-й пожарно-спасательной части 1-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым и специалисты Белогорского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС, а также экипаж ГИБДД и сотрудники скорой медицинской помощи.

По прибытии к месту происшествия стало известно, что в результате столкновения, автомобиль «Супер-МАЗ», груженый щебнем, опрокинулся, полностью перекрыв движение транспорта. При этом на дорожное полотно, в том числе и на автомобиль "Daewoo Nexia" был рассыпан щебень, вследствие чего пострадал водитель легкового авто, житель г. Белогорск. К счастью, мужчина чувствовал себя хорошо, от госпитализации отказался. Посредством такелажного оборудования спасатели деблокировали авто из-под завала щебня. Спасатели также обеспечили пожарную безопасность на месте ДТП.

В этот же день в 17.15 час. произошло еще одно происшествие, где требовалась квалифицированная помощь спасателей. В сообщении говорилось, что в районе Мраморных пещер, Симферопольского района автомобиль "BMW X5" застрял в кювете. В нем также говорилось, что в автомобиле находится 4 человека, которые не могут самостоятельно продолжать движение, один из которых ребенок,.

К месту происшествия немедленно выехали сотрудники поисково-спасательной группы, части горной поисково-спасательной Специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым для оказания оперативной помощи пострадавшим. Спасатели на автомобиле повышенной проходимости с помощью специализированного оборудования извлекли авто из кювета, после чего пассажиры смогли продолжить движение. В медицинской помощи никто из них не нуждался.

«Личный состав Крымского подразделения МЧС России всегда готов прийти на помощь всем нуждающимся. Благодаря современному оборудованию, которое есть у нас на вооружении, и эффективным методам работы, крымские спасатели способны оказать помощь во многих чрезвычайных происшествиях природного и техногенного характера, в том числе при ДТП, – подчеркнул начальник Главного управления МЧС России по Республики Крым Сергей Шахов».

Крымские спасатели напоминают жителям и гостям полуострова, что в Крыму сохраняется штормовое предупреждение, согласно которому на полуострове ожидаются сильные дожди, в горах с мокрым снегом, сильный юго-западный ветер 15-20 м/с. Следует соблюдать правила безопасного поведения при непогоде, а также воздержаться от длительных поездок.

В случае если вы стали свидетелем или участников чрезвычайного происшествия следует немедленно обратиться в службу спасения по телефону «101» и «010» с мобильного.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 09:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости