Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

22 февраля 2017 года Прошло пожарно-тактическое учение

Вчера пожарные и спасатели отрабатывали действия по тушению пожара на одном из промышленных предприятий города Курска. Объектом внимания стал ОАО «Фармстандарт-Лексредства», основное направление деятельности которого - производство и реализация фармацевтических субстанций и готовых лекарственных средств.

По замыслу учений пожар возник в складе карантинного хранения на первом этаже химического цеха. В результате чего образовалось сильное задымление на всех этажах.

Администрация объекта обнаружила пожар и сообщила в службу спасения. После оповещения руководства, представители объекта приступили к эвакуации работников и посетителей объекта. Аварийно-спасательные формирования предприятия, используя первичные средства пожаротушения, приступили к ликвидации возгорания.

Спустя несколько минут на помощь прибыли профессиональные огнеборцы. К этому моменту площадь пожара составила 64 квадратных метра. По словам руководства предприятия в задымленных помещениях могли оставаться люди.

Газодымозвщитники после проведения разведки обнаружили двух человек и вывели их на свежий воздух.

Главная задача подразделений выполнена – спасены человеческие жизни. Все люди эвакуированы.

Условное загорание оперативно ликвидировано.

- Во время пожарно-тактического учения специалисты смогли ознакомиться с планировкой здания, а также техническими особенностями объекта, - отмечает руководитель учений полковник внутренней службы Игорь Юдалевич. – С поставленной задачей все службы справились на оценку «хорошо». Действия сотрудников предприятия были слаженными. Взаимодействие между службами также не вызвало серьезных нареканий.

Всего, в тушении условного возгорания было задействовано 10 единиц пожарной и аварийно-спасательной техники, 60 человек личного состава.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости