Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

21 февраля 2017 года Военно-спортивные соревнования прошли среди кадетов МЧС школы № 60 в преддверии Дня защитника Отечества

В преддверии празднования Дня защитника Отечества в средней общеобразовательной школе № 60 им. Героя Советского Союза В.С. Пилипенко среди кадетских классов МЧС России прошли военно-спортивные соревнования.

В начале состязания было проведён смотр строя и песни. Юные патриоты соревновались не только в навыках выполнения строевых команд, парни и девушки с удовольствием исполнили патриотическую песню.

После этого была проведена военизированная эстафета. Она состояла из нескольких этапов: отжимания, переправа с гимнастической палкой, броски в цель, преодоление путаной преграды, подъем гири и бег с носилками. Ребята максимально ответственно подошли к этим состязаниям, показав слаженность действий, хорошую физическую подготовку и конечно же командный дух. Школьники искренне болели за своих участников.

Помимо этого кадеты соревновались с командой сотрудников МЧС. Бег в мешках, разборка и сборка автомата, а также перетягивание каната. Ребята и спасатели отнеслись к состязаниям с азартом и задором.

«Работа с подрастающим поколением – одно из основных и очень важных направлений деятельности Главного управления МЧС России по городу Севастополю. Мы рады, что сегодня ребята продемонстрировали высокие показатели физической подготовки. Патриотические спортивные праздники позволяют молодёжи вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, любить и уважать свою страну и ее героическую историю. Кроме этого школьники приобретают на таких соревнованиях, навыки которые могут пригодиться им в реальной жизни», - подчеркнул Алексей Краснокутский, заместитель начальника Главного управления МЧС России по г. Севастополю (по защите, мониторингу и предупреждению чрезвычайных ситуаций) - начальник отдела мероприятий гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций.

По итогам смотра всем командам вручены грамоты.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 18:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости