Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

21 февраля 2017 года Спасатели соревнуются в гиревом спорте

Для успешного выполнения своих должностных обязанностей спасатели и пожарные всегда должны быть в хорошей форме, их силовая подготовка очень важна, именно поэтому ежегодно сотрудники МЧС участвуют в разных соревнованиях.

Гиревой спорт для спасателей немало важен, поскольку он требует от исполнителя поднимания гири очень много энергетических затрат и максимальных физических усилий.В свою очередь, это позволяет повысить уровень физической подготовки личного состава.

21 февраля в Севастополе в отдельных зачетах соревновались десять команд по пять человек. Состязания проводились по программе двоеборья (толчок двух 24-килограммовых гирь от груди и рывок гири поочередно одной и другой рукой) в семи весовых категориях от 60 килограмм и свыше 90. От команды соревновалось по одному участнику для каждой весовой категории.

Заместитель начальника Главного управления Алексей Гусев подчеркнул, что спасатели продемонстрировали хорошую физическую подготовку, а также добавил, что спортивно-массовой работе в МЧС России уделяется особое внимание, ведь спасатели находятся на боевом посту в течение 24 часов и готовы в любое время и погоду выехать на помощь каждому. Именно поэтому пожарные должны поддерживать хорошую физическую форму.

Победитель в каждой весовой категории определялся по наибольшей сумме толчка и рывка. Призёров в личном первенстве члены жюри определяли в каждой весовой категории, а в командном - по сумме мест, занятых участниками команды в весовых категориях.

В общекомандном зачёте места распределились следующим образом:

1 место заняла команда 1 пожарно-спасательной части

2 место – команда 4 пожарно-спасательной части

3 место – команда 6 пожарно-спасательной части

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 16:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости