Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 февраля 2017 года Сотрудники 1-го отряда ФПС по Владимирской области приняли участие в детском празднике, посвящённому Дню защитника Отечества

В Доме культуры молодёжи города Владимира состоялся ежегодный детский праздник, посвящённый Дню защитника Отечества. В мероприятии приняли участие более 250-ти человек – дети, представители силовых структур, в том числе и МЧС.

Торжественное открытие мероприятия началось с выступления сказочных персонажей, которые рассказали школьникам об имеющихся в Армии России видах и родах войск. Юные зрители смогли узнать много нового о военной технике, которая стоит на вооружении силовых структур. Главные герои сказок подготовили для детей соревновательные конкурсы и викторины.

После развлекательной части перед присутствующими выступили представители 1-го ОФПС по Владимирской области. Сотрудники МЧС во вступительной части продемонстрировали школьникам видеоролик, где подробно рассказывается об МЧС, направлениях деятельности и основных задачах. «Защита и спасение населения – одна из главных задач нашей структуры!» – обратилась к детям инспектор отделения профилактики пожаров Юлия Авдеева. Присутствующим в зале была продемонстрирована экипировка огнеборцев, а также средства индивидуальной защиты органов дыхания и аварийно-спасательный инструмент. После более подробного рассказа о работе пожарных-спасателей, будущим защитникам предложили побывать в роли пожарного. Самые смелые тут же облачились в боёвки. А затем Юлия Авдеева провела с детьми профилактическую беседу о соблюдении правил пожарной безопасности.

Далее по плану перед ребятами выступили военнослужащие 44-го Гвардейского 8-ми орденоносного танкового полка имени Сухэ Батора и военной части ракетных сил стратегического назначения. Основное предназначение данных структур – отражение агрессии против государства, вооружённой защиты целостности и неприкосновенности территорий России и её союзников. Каждый из представителей рассказал о силах и средствах, стоящих на вооружении в данных подразделениях.

Для того чтобы будущие защитники смогли попасть в одну из силовых структур, они должны пройти строгий отбор, так как в них берут только эрудированных, сильных и стрессоустойчивых людей.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 11:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости