Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 февраля 2017 года Владимирская область принимает участие в совместной штабной тренировке Центрального регионального центра МЧС России по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных половодьем

21-го февраля 2017-го года проводится совместная штабная тренировка Центрального регионального центра МЧС России по теме: «Работа органов управления функциональных и территориальных подсистем РСЧС субъектов РФ Центрального и Приволжского регионов при возникновении чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем».

Актуальность проведения тренировочных мероприятий связана с необходимостью своевременного реагирования на возникновение потенциальных ЧС, связанных с грядущим половодьем. Половодье во Владимирской области обычно наступает в 20-х числах апреля.

Владимирская область получила в рамках тренировочных мероприятий вводную – сценарий условной ЧС, свои вводные получили и все муниципальные образования региона.

С 6.00. Главное управление МЧС России по Владимирской области, подчинённые подразделения и силы и средства ТП РСЧС региона переведены в режим функционирования «Повышенная готовность». Организован сбор руководящего состава, развёрнут оперативный штаб Главного управления, проведено заседание КЧС и ОПБ региона. Силы и средства Главного управления, подчинённых подразделений и ТП РСЧС приступили к мероприятиям согласно вводным. В зоне условной ЧС спектр работ осуществляет оперативная группа Главного управления и аэромобильная группировка.

В рамках проводимых тренировочных мероприятий отрабатывается алгоритм оповещения и информирования населения, отрабатываются также алгоритмы эвакуации и размещения населения в пунктах временного размещения, организации жизнеобеспечения, оказания медицинской и психологической помощи населению, проведения аварийно-восстановительных работ.

Проведённые этапы тренировочных мероприятий показали, что силы и средства ТП РСЧС Владимирской области готовы к выполнению задач по предназначению, в том числе и при ликвидации масштабных чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 14:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости