Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

21 февраля 2017 года Закрыта ледовая переправа в Тугуро-Чумиканском районе Хабаровского края

С 20 февраля 2017 года запрещено передвижение транспортных средств по технологической переправе через реку Уда в районе села Алгазея в Тугуро-Чумиканском районе Хабаровского края. Движение по ледовой дороге было закрыто в связи с окончанием «северного завоза» и формированием необходимого запаса продуктов, медикаментов, а также топлива и запасных частей для обеспечения бесперебойной работы дизельных генераторов.

В тоже время в связи с приближением весны специалисты Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю предупреждают жителей края о предстоящем постепенном закрытии ледовых переправ, начиная с южных районов края. Обычно этот процесс происходит в течение марта и первой декады апреля.

По состоянию на 21 февраля 2017 года в Хабаровском крае действует тридцать одна ледовая переправа. Верхнебуреинский район-1, район имени Полины Осипенко-3, Комсомольский район-1, Николаевский район-2, район имени Лазо-8, Охотский район-4, Амурский район - 2, Хабаровский район - 3, Ульчский район - 6.

ПОМНИТЕ! Передвижение по закрытым, а также по необорудованным и не допущенным к эксплуатации ледовым переправам ЗАПРЕЩЕНО и может привести к трагическим последствиям.

ВНИМАНИЕ! В связи приближением тепла и повышением температуры окружающей среды, на водоемах Хабаровского края скоро начнется процесс таяния льда, что сказывается на его прочности.

Выход на такой лед, а, тем более, выезд на снегоходе, квадроцикле или автомобиле чрезвычайно опасен для жизни. Будьте осмотрительны! Берегите свою жизнь!

Государственная инспекция по маломерным судам НАПОМИНАЕТ о правилах поведения на переправах:

- во избежание несчастных случаев при движении через ледовые переправы строго выполняйте требования всех информационных знаков, установленных перед въездом на ледовую переправу;

- выезжать на лёд нужно медленно, без толчков и торможений;

- на ледовой переправе запрещено останавливаться, передвигаться рывками, разворачиваться, обгонять автомобили и заправлять их горючим;

- не допускайте нагрузки, превышающей требования информационных знаков по допустимой грузоподъемности;

- перемещение транспортных средств при плохой видимости (туман или пурга) осуществлять не рекомендуется.

На морском побережье сохраняется вероятность отрыва льдин и провал людей под лед. Нельзя выходить на лед при прогнозируемых неблагоприятных погодных условиях, в темное время суток, а также при плохой видимости. Во многих местах лед покрыт снегом, а это значит, что определить прочность льда визуально невозможно.

Не оставляйте детей без присмотра вблизи водных объектов.

Соблюдайте меры личной безопасности, не рискуйте своей жизнью.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 10:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости