Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 февраля 2017 года В Сочи прошли показательные пожарно-тактические учения

В Сочи прошли ежегодные показательные пожарно-тактические учения по тушению условного пожара и эвакуации отдыхающих и рабочего персонала из основного корпуса санаторно-оздоровительного комплекса «Спутник». Цель мероприятия - совершенствование навыков подразделений в ликвидации пожаров на объектах с массовым пребыванием людей, а также различных способов спасения.

По легенде, в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание в одной из комнат на втором этаже комплекса. Огонь распространился по коридору и сопровождался сильным задымлением. Возникла угроза жизни людей - несколько человек оказались отрезаны дымом от путей эвакуации.

После поступления сообщения о пожаре на пульт «01» к месту вызова были направлены 6 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники и 20 человек личного состава. Оперативно прибывшие пожарные подразделения организовали условную эвакуацию пострадавших. Для этого использовалась пожарная автолестница со спасательным рукавом и пневматическое спасательное устройство, называемое «Куб жизни». Условное возгорание было ликвидировано в кратчайшие сроки.

На учение привлекались специалисты штаба Всероссийского центра медицины катастроф, сотрудники министерства здравоохранения Краснодарского края, сотрудники ГБУЗ «Региональный центр медицины катастроф», администрация Хостинского района Сочи, управление гражданской обороны и защиты населения и других заинтересованных ведомств и организаций, участвующих в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Также в ходе проведения данных учений отрабатывались вопросы взаимодействия Службы медицины катастроф, органов управления и медицинских организаций Краснодарского края с органами исполнительной власти, органами управления и аварийно-спасательными формированиями МЧС и МВД России по Краснодарскому краю. Учения проводились в один этап с последовательной отработкой вопросов организации оповещения, сбора и анализа данных медико-санитарной обстановки, оказания медицинской помощи на догоспитальном этапе, проведения эвакуации мероприятий и взаимодействия служб и ведомств.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 10:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости