Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 февраля 2017 года Учения в отеле "Меридиан" (ВИДЕО)

Пожарные – спасатели Мордовии продолжают непрерывную подготовку к действиям в самых различных условиях. С начала года крупные пожарно-тактические учения и занятия прошли на объектах Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарёва и Саранского музыкального училища им. Л.П. Кирюкова.

В очередной раз подразделения пожарно-спасательного гарнизона Саранска были подняты вечером выходного дня. Поступила вводная – в центре города в здании отеля «Меридиан» сработала пожарная сигнализация.

Персонал отеля самостоятельно отработал эвакуацию до приезда сотрудников МЧС. Первым прибывшим пожарным администратор сообщил, что условное горение происходит в подвальном помещении, дым распространяется по зданию, внутри могли остаться люди. В связи с этим, в гарнизоне был объявлен повышенный номер вызова. На место выехали подразделения шести пожарно-спасательных частей и Саранского поисково-спасательного отряда.

Учитывая сложившуюся обстановку, было создано три участка тушения условного пожара: на одном проводилась проверка здания на наличие людей, на втором – тушение очага пожара, на третьем осуществлялась защита смежных и вышележащих помещений.

В одном из задымлённых помещений был обнаружен сотрудник гостиницы, который не смог самостоятельно покинуть здание. Он был эвакуирован пожарными со специальным спасательным устройством на голове, позволяющим дышать даже в задымлённом пространстве. Условное горение было ликвидировано в пределах одного помещения.

Главное управление МЧС России по Республике Мордовия отмечает ответственное отношение администрации объекта к безопасности своих гостей и высокий уровень подготовки персонала отеля «Меридиан» к действиям в случае возможной нештатной ситуации.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости