Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 февраля 2017 года На минувшей неделе белгородские огнеборцы ликвидировали 12 пожаров

На минувшей неделе в регионе произошло 12 пожаров, из них 7 – в жилых помещениях. Основные причины возгораний – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и печей, а также неосторожное обращение с огнем.

17 февраля в 11 часов 27 минут на телефон службы спасения поступил звонок о возгорании в трехкомнатной квартире на 3-м этаже 3-х этажного жилого кирпичного дома в городе Шебекино по улице Шумилова. К месту происшествия незамедлительно были направлены дежурный караул пожарно-спасательной части № 12, № 52 и добровольная пожарная команда города Шебекино. До прибытия пожарно-спасательных подразделений жителями дома была спасена девочка 2013 года рождения. Личным составом дежурного караула пожарно-спасательной части № 12 по лестничным маршам была проведена эвакуация 10 человек. В результате пожара в комнате 3х5 огнем повреждены вещи и мебель на площади 10 квадратных метров, закопчены стены и потолок на всей площади. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил монтажа электрооборудования.

В этот же день, поздним вечером, в городе Белгороде по улице Щепкинапроизошел пожар во флигеле. На ликвидацию возгорания были направлены дежурные караулы специализированной пожарно-спасательной части и отдельного поста специализированной пожарно-спасательной части. В результате возгорания, огнем флигель поврежден на всей площади. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении. В настоящее время устанавливаются причина пожара.

Также на минувшей неделе сотрудники МЧС 8 раз привлекались для ликвидации последствий ДТП.

16 февраля в 16 часов 39 минут на телефон Службы спасения поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на автодороге «Белгород-Томаровка» Яковлевского района. Незамедлительно на место вызова были направлены дежурный караул пожарно-спасательной части № 37, , сотрудники ГИБДД, бригада скорой медицинской помощи. По прибытии на место происшествия было установлено, что произошло столкновение автомобилей «Газель» и «ВАЗ-2107». В результате происшествия пострадал водитель автомобиля «ВАЗ-2107», он оказался зажат в повреждённом транспортном средстве. Спасатели с помощью шансового инструмента извлекли пострадавшего из автомобиля и передали врачам скорой помощи.

18 февраля в 17 часов 08 минут на автодороге «Валуйки – Насоново» Валуйского района произошло ДТП: столкновение автомобилей «Лада Калина» и «Лада Гранта». В результате ДТП пострадали водитель автомобиля «Лада Калина» и пассажир автомобиля «Лада Гранта», оба пострадавших доставлены в Центральную районную больницу города Валуйки. Для ликвидации последствий ДТП привлекались дежурный караул пожарно-спасательной части № 18, сотрудники ГИБДД и бригада скорой медицинской помощи.

Уважаемые белгородцы! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, не курить в постели. Будьте внимательны и осторожны за рулем! Не выезжайте на автотранспорте, если он технически не подготовлен к движению в непогоду.

В случае происшествия звоните по телефону Единой службы спасения «112» или «101», со стационарного телефона – «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости