Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

20 февраля 2017 года Огнеборцы ликвидировали крупное загорание жилого дома в Майнском районе

Пожарная обстановка:

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения выезжали на тушение пожаров четыре раза. По предварительной оценке, сумма материального ущерба составила 300 000 руб., сумма спасенных материальных ценностей составила 2 600 000 руб. В ликвидации пожаров участвовали 37 человек личного состава и 10 единиц техники.

19.02.17 г. в 00 ч. 15 мин. в службу спасения 01 поступило сообщение о пожаре в жилом панельном доме на ул. Поселеновка в с. Старые Маклауши Майнского района. Через четыре минуты к месту пожара прибыли первые пожарные подразделения ПЧ-135, находящейся в трех километрах. Наблюдалось открытое горение жилого дома размером 10х12 м с дощатыми надворными постройками размером 10х16 м под общей кровлей. При тушении пожара использовали пожарный гидрант на расстоянии 300 м. Открытое горение было ликвидировано через 12 минут.

Всего в борьбе с огнем были задействованы 10 человек личного состава и три единицы техники. В результате пожара огнем уничтожена кровля жилого дома и надворные постройки на всей площади, повреждена внутренняя отделка кухни на площади 15 кв. м. Специалисты наиболее вероятной причиной пожара называют аварийную работу электропроводки в надворных постройках. Во время пожара в доме спали хозяева. Муж и жена проснулись от сильного треска. Выглянув в окно, они увидели выходивший из-под кровли огонь со стороны двора. Супруги покинули дом и позвонили в пожарную охрану.

19.02.17 г. в 04 ч. 00 мин. на ул. Калинина в р. п. Старая Кулатка произошло возгорание автомобиля ВАЗ-2106 во время движения. В результате пожара огнем уничтожен салон автомобиля, поврежден моторный отсек. Причина пожара устанавливается. Во время пожара в автомобиле, помимо водителя 1993 г.р., находились двое пассажиров. Предположительно, водитель находился в нетрезвом состоянии. Он заметил загорание, которое началось с моторного отсека, остановил автомобиль и позвонил в службу спасения 112. Спустя четыре минуты прибыли пожарные подразделения и оперативно ликвидировали загорание.

19.02.17 г. в 11 ч. 22 мин. в гаражно-строительном кооперативе «Ветеран-1» на Московском шоссе в Засвияжском районе г. Ульяновска произошло загорание двух металлических гаражных боксов размером 3х6 м каждый. В результате пожара огнем уничтожена внутренняя отделка гаражей на всей площади. Причина пожара устанавливается.

19.02.17 г. в 11 ч. 40 мин. на ул. Старосельдинской в Ленинском районе г. Ульяновска произошел пожар в кирпичной бане размером 4х4 м. В результате пожара повреждена внутренняя отделка бани на площади 6 кв. м. По предварительной версии, причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи (предположительно, перекал печи).

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины и последствия пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 09:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости