Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 февраля 2017 года «Искорки» и «Спасатели» - против пожаров

На днях в детском саду № 107 прошла интересная и не обычная пожарно-спасательная игра. На первый взгляд было все как всегда: две команды в различных конкурсах должны были бороться за звание «Юный пожарный». Вот только состав этих команд был не совсем обычным. К дошколятам, в качестве подкрепления, примкнули родители, которые наравне с детьми принимали участие во всех предложенных конкурсных заданиях.

- В ходе мероприятия дети и взрослые показывали не только ловкость и умение в преодолении препятствий, но и знания правил пожарной безопасности, - отмечает начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью КОО ВДПО Татьяна Рыженкова. - Участникам пришлось вызывать пожарную охрану по телефону «112», «тушить» ёлку, развернуть и свернуть импровизированный «пожарный рукав», а конкурс капитанов определил самого быстрого и ловкого в одевании костюма пожарного.

Не остались в стороне болельщики. Ими была подготовлена выставка поделок и рисунок по противопожарной тематике, которая была также подготовлена совместно с родителями дошколят.

Команды показали отличные знания пожарной безопасности, а все участники и болельщики в завершении мероприятия получили закладки с полезными противопожарными советами на память. А методисты Центра противопожарной пропаганды Противопожарной службы Курской области еще раз напомнили ребятам о требованиях безопасности, которые должны соблюдать не только дети, но и взрослые.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:18 10:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости