Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

18 февраля 2017 года ПОЖАРНЫЕ ХАКАСИИ ПРИЗЫВАЮТ К БДИТЕЛЬНОСТИ И ОСТОРОЖНОСТИ В ОБРАЩЕНИИ С ОГНЕМ

В Хакасии прошел очередной флешмоб на тему безопасности в обращении с огнем. Сотрудники Республиканской противопожарной службы вместе с дружиной юных пожарных провели тематическую акцию «Безопасность в ваших руках» приуроченную к 90-летию пожарной охраны Хакасии.

К организаторам также присоединились сотрудники Всероссийского добровольного пожарного общества и представители муниципальных образований.

В рамках мероприятия, которое одновременно проходило в районах и городах Хакасии, были открыты консультационные пункты в местах массового пребывания людей – на автовокзалах, рынках, вблизи крупных магазинов и сельских клубов. Специалисты и молодежь проводили беседы с гражданами и раздавали памятки на тему соблюдения правил пожарной безопасности в зимний сезон. Для наглядности на консультационных площадках были размещены тематические стенды, представлены средства пожаротушения и предупреждения пожаров (автономный пожарный извещатель).

По статистике, в холода резко увеличивается число возгораний из-за неосторожного обращения с печами, электроприборами и огнем. Организаторы акции еще раз напомнили – предотвратить пожар всегда легче, чем устранять разрушительные последствия.

С начала года в республике уже зарегистрировано 117 возгораний.

Пожарные призывают граждан к бдительности и ответственности в обращении с огнем и огнеопасными предметами. Печь и электрообогреватели – не только тепло и уют, но и источники повышенной пожарной опасности. Не допускайте перекала печей и перегрева электроприборов, внимательно следите за включенным оборудованием. При пожаре незамедлительно звоните по номеру 101.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:18 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости