Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

17 февраля 2017 года В Таганрогском гарнизоне освещена пожарно-спасательная техника

Накануне на фасаде 21 ПСЧ ФГКУ «6 отряд ФПС по Ростовской области» во взаимодействии с Таганрогским Благочинием состоялось торжественное освещение новой пожарной техники, которую получили огнеборцы Таганрога.

Чин освещения пожарно-спасательной техники 6 отряда ФПС по Ростовской области совершил Отец Константин.

Святой водой были окроплены помещения пожарной части, рабочие, бытовые кабинеты, гараж, включая весь находящийся в нем транспорт, «сердце» пожарной службы — диспетчерскую, где первыми встречают сообщения о беде и незамедлительно отправляют на помощь дежурный караул.

На богослужении присутствовали: руководство и личный состав отряда, и пожарно – спасательных частей, инспекторы Таганрогского участка ГИМС, спасатели и студенты.

Отец Константин благословил огнеборцев, а также всех присутствующих и пожелал сотрудникам и работникам МЧС помощи Божией в их непростом служении.

На вооружении 21-й пожарно-спасательной части Таганрога — три новых единицы техники. Улучшенные тактико-технические характеристики — это не просто более мощные двигатели, современное оборудование, но и, самое главное, комплектация. Это уже не просто пожарные машины, а целые комплексы, оснащённые не только средствами пожаротушения, но и всем необходимым аварийно-спасательным оборудованием.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 09:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости