Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

16 февраля 2017 года Комплексная тренировка ликвидации чрезвычайной ситуации техногенного характера.

Комплексная тренировка ликвидации чрезвычайной ситуации техногенного характера.

Сегодня 16.02.2017 г. Главным управлением МЧС России по Ненецкому автономному совместно под руководством Северо-Западного регионального центра МЧС России проведена комплексная тренировка с органами управления и силами функциональных и территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на тему: «Действия органов управления и сил функциональной и территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера». В тренировке принимали участие: аварийно-спасательные, пожарно-спасательные формирования и службы жизнеобеспечения муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар».

Цели тренировки заключались:

1.Демонстрация примерного алгоритма взаимодействия сил и средств территориальной и функциональной подсистем РСЧС, основных методов аварийно-восстановительных работ, первоочередного жизнеобеспечения населения.

2.Проверка готовности и отработка взаимодействия сил и средств территориальной и функциональной подсистемы РСЧС г. Нарьян-Мара к ликвидации ЧС.

3.Совершенствование навыков руководящего состава в управлении формированиями при организации и проведении аварийно-восстановительных и других неотложных работ.

5.Отработка технологии проведения работ при повреждениях на ветке центрального водовода различного уровня сложности в условиях низких температур.

В период проведения комплексной тренировки все службы сработали слаженно, цели и задачи были выполнены.

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:16 17:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости