Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 февраля 2017 года Не только детям, но и их родителям

Сотрудники МЧС регулярно проводят профилактические мероприятия в учебных заведениях. На этот раз, занятие прошло не с самими учащимися, а с их родителями.

В актовом зале Лицея №43 сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Саранск совместно с работниками ВДПО с родителями седьмых классов данного учреждения проведено занятие по обучению граждан мерам пожарной безопасности. На занятии присутствовал 51 человек. Заместителем главного государственного инспектора городского округа Саранск по пожарному надзору Александром Потаповым до собравшихся доведена обстановка с пожарами, с разъяснением причин произошедших пожаров повлекших гибель людей, указано о необходимости строго соблюдения требований пожарной безопасности в жилье. Особое внимание уделено профилактике гибели детей на пожарах. Всем присутствующим вручены памятки пожарной безопасности, проведено практическое занятие по умению пользоваться огнетушителями.

Всем необходимо помнить, что пожар легче предупредить, чем потушить! Телефон службы спасения «01», «101» (со стационарного телефона), «101», «112» (с мобильного телефона).

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:16 16:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости