Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 февраля 2017 года Победителем соревнований стала команда 4-й пожарно-спасательной части

В Саратове на базе 5-й пожарно-спасательной части прошел второй этап соревнований на звание «Лучшая команда по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте» Саратовского местного пожарно-спасательного гарнизона.

Данные соревнования проводятся ежегодно в целях повышения профессионального мастерства личного состава пожарно-спасательных подразделений и пожарно-спасательных формирований при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте, а также пропаганды безопасности жизнедеятельности, формирования среди населения приемов и способов спасания людей и оказания первой помощи пострадавшим в ДТП.

Пожарным предстояло за самое короткое время ликвидировать последствия ДТП: отключить аккумулятор, чтобы сделать автомобиль безопасным для извлечения пострадавших, проникнуть через заднее окно внутрь, накинуть одеяло на пострадавших, чтобы те не поранились осколками, вынуть все стекла, и, разрезав металл, снять крышу автомобиля. А дальше пострадавших осторожно вынимают, кладут на носилки, оказывают первую помощь, например, накладывают шины на руку, ногу и транспортируют в машину, которая доставит его в больницу. И все это нужно сделать за несколько минут!

Победителем соревнований стала команда 4-й пожарно-спасательной части, 2 место заняла команда 5-й пожарно-спасательной части и бронзу получила команда 6-й пожарно-спасательной части. Следующий этап соревнований на звание «Лучшая команда по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте» Саратовской области пройдут 28 февраля в спорткомплексе "Прометей".

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:15 12:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости