Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 февраля 2017 года Машинисты из Тимашевского района спасли мальчика, поражённого электрическим током

Это произошло 21 января текущего года, но рассказ железнодорожников по сей день не теряет своей эмоциональности.

Коллеги – машинисты эксплуатационного локомотивного депо станции «Краснодар» Денис Верлатов и Владимир Рыбалкин возвращались на автомобиле домой. Двигаясь по трассе вдоль железнодорожных путей, они увидели, как по составу цистерн бежит подросток.

«Он приблизился к высоковольтным проводам на опасное расстояние, - вспоминает Денис Верлатов. – Вспышка и мальчик на наших глазах упал на землю. Мы тут же бросились на помощь». Подбежав к юноше и увидев, что одежда на нём загорелась, Владимир Рыбалкин набросил на него куртку и потушил пламя. В это время Денис Верлатов побежал к диспетчеру, чтобы сообщить о случившемся и вызвать экстренные службы.

«Двигать мальчишку нельзя было, поскольку он упал с большой высоты, у него могли быть серьёзные травмы», - рассказывает Владимир Рыбалкин. Подросток был в сознании, но в шоке от произошедшего. «Из-за полученных ожогов и сильной боли, мальчик просил снять с него рубашку, но это было опасно, можно было травмировать кожу, - пояснил Денис Верлатов. – Поэтому поддерживали, успокаивали пострадавшего как могли».

Подростка передали прибывшим медикам. Сначала он проходил лечение в ЦРБ Тимашевского района, затем в краевом ожоговом центре.

На вопрос, о чём думали, когда спасали юношу, Денис Верлатов ответил: «Я сам отец и было больно видеть, как мальчик страдает. Мысль была одна – не навредить и спасти».

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:15 09:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости