Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

13 февраля 2017 года Подведены итоги деятельности окружного звена МГСЧС ЦАО

На территории Центрального административного округа состоялся учебно-методический сбор «Об итогах деятельности окружного звена МГСЧС ЦАО в 2016 году и задачах на 2017 год». На совещании присутствовали заместитель начальника Главного управления МЧС России по г. Москве полковник внутренней службы Сергей Лысиков, первый заместитель начальника Управления по ЦАО Главного управления МЧС России по г. Москве полковник внутренней службы Дмитрий Мельников и начальник Управления по ЦАО Департамента ГОЧСиПБ Александр Гавриков.

- Подводя итоги деятельности прошедшего года можно констатировать, что основные задачи, поставленные в 2016 году перед органами управления окружного звена МГСЧС, выполнены, - отметил первый заместитель начальника Управления по ЦАО Главного управления МЧС России по г. Москве полковник внутренней службы Дмитрий Мельников . И, безусловно, главным результатом нашей работы являются спасенные жизни людей. Так только на пожарах было спасено 98 человек, а в целом, благодаря профессионализму и слаженным действиям пожарных и спасателей, всего, при различных ситуациях было спасено и эвакуировано 460 человек.

К мероприятиям по обеспечению безопасности населения и своевременному реагированию на пожары, чрезвычайные ситуации, аварии и происшествия было привлечено более 2500 чел. и 900ед. техники сил и средств окружного звена МГСЧС. Оперативная обстановка с пожарами на территории округа в 2016 году по сравнению с аналогичным периодом прошлого года характеризовалась снижением количества пожаров на 11,8 %, количества погибших на пожарах людей - на 64,3% и материального ущерба от пожаров на 76 %.

Всего за год было проведено 10 пожарно-тактических учений и 1056 пожарно-тактических занятий, на которых были отработаны вопросы взаимодействия пожарно-спасательных подразделений с органами исполнительной власти, службами города и администрацией объектов, а также приемы и способы тушения пожаров.

В завершение сбора главам управ районов и участникам учебно-методического сбора, чья работа была признана лучшей, были вручены благодарности и кубки.

Текст подготовила Анна Писковец

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:13 13:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости