Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

12 февраля 2017 года Сотрудники МЧС поздравили ветерана с Днем рождения

4 февраля 2017 года исполнилось 86 лет ветерану Великой Отечественной войны и пожарной охраны Якимову Василию Михайловичу.

В этот день в с. Эмеково Волжского района поздравить юбиляра приехали представитель ветеранской организации и сотрудники 2 отряда федеральной противопожарной службы по Республике Марий Эл.

Прихода гостей Василий Михайлович ждал с нетерпением, он поделился с ними воспоминаниями о Великой Отечественной войне и о службе в военизированной пожарной части г. Волжска.

Ветеран рассказал гостям о пожаре, который возник в подвале хирургического отделения центральной городской больницы г. Волжска в апреле 1986 года. Первым на помощь прибыло отделение военизированной пожарной части № 1, где служил Василий Михайлович. Руководство быстро оценило обстановку и провело расстановку сил и средств, произвело разведку. Одновременно с этим начали эвакуировать пациентов и медицинский персонал из горящего здания. Густой черный дым, вырывавшийся из окна подвала, уже заполнил лестничные проемы, и единственным местом для эвакуации оставались окна. Сформированное на месте звено газодымозащитной службы, проникнув в подвал, быстро обнаружило очаг возгорания и ликвидировало его. Опасная операция заняла всего 12 минут.

Якимов Василий Михайлович Указом Президиума Верховного Совета СССР от 11 декабря 1986 года награжден медалью «За отвагу на пожаре».

Беседа прошла в теплой и дружеской обстановке. Сотрудники 2 отряда ФПС по Республике Марий Эл часто посещают Василия Михайловича, стараются приободрить и поддержать ветерана.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:12 08:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости