Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

10 февраля 2017 года Эвакуировано более 300 человек: в Новодвинском доме-интернате прошли учения

Сегодня пожарные ПЧ-53 и сотрудники отдела надзорной деятельности г. Новодвинска при поддержке новодвинского корпуса РОССОЮЗСПАСа провели тренировочную эвакуацию в Новодвинском детском доме-интернате для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии.

По легенде занятий, возгорание произошло в помещении на втором этаже. В результате ЧП один человек из персонала был заблокирован и отрезан от путей эвакуации. Пожарные ПЧ-53 прибыли на место пожара в течении 7 минут, и к моменту прибытия процесс эвакуации был завершен - с этим справился персонал детского дома. Руководители учреждения передали информацию начальнику караула и сообщили о месте возгорания и возможном месте нахождения одного из работников, который оказался отрезан дымом и огнем от путей эвакуации. Пожарные в ходе разведки нашли пострадавшую и вывели на свежий воздух в спасательном устройстве. Затем пожар был ликвидирован, а все помещения проверили на возможное нахождение в них людей. Из здания было эвакуировано 196 детей и 107 человек персонала.

По окончанию занятий с персоналом объекта был проведен инструктаж, разбор ошибок и даны рекомендации по улучшению организации эвакуации детей и персонала.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:10 15:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости