Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

08 февраля 2017 года Мобильный пункт обогрева развернут на трассе М-7

В связи с устоявшимися в Чувашии морозами сотрудники МЧС России развернули мобильный пункт обогрева на одном из участков федеральной автодороги М-7 «Волга» на территории Чебоксарского района.

Лагерь спасателей расположился на 660-м километре трассы. Все желающие – водители и пассажиры – могут отдохнуть здесь и получить необходимую помощь: согреться, зарядить аккумулятор и мобильный телефон, связаться с родными. В походной кухне для них готовы горячие каша и чай.

Пункт обогрева действует круглосуточно и одновременно может разместить до 30 человек. Для ликвидации любой нештатной ситуации на месте дежурят спасатели и специальная техника.

Напомним, из-за резкого понижения среднесуточной температуры воздуха в республике силы и средства Чувашского главка МЧС России переведены в повышенную готовность. Контроль за обстановкой на дорогах осуществляют 13 оперативных групп пожарно-спасательных гарнизонов. Специалисты Центра управления в кризисных ситуациях ведут мониторинг основных автомагистралей с использованием данных с камер видеонаблюдения.

Согласно прогнозам синоптиков, уже в ближайшие дни в Чувашской Республике наступит потепление.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:08 15:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости