Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

03 февраля 2017 года Огнеборцы напомнили юным волгоградцам об опасности огня

Урок пожарной безопасности на этой неделе прошёл в школе №1 самого северного района г.Волгограда. Провели его сотрудники пожарно-спасательной части №2 под эгидой Года гражданской обороны, которым был объявлен 2017 год.

Встреча началась с теоретических основ безопасности. Ребятам напомнили об опасностях, подстерегающих в школе и дома, номера вызова экстренных служб, на случай если случилась беда. Обширный урок по безопасности продолжился демонстрацией видеоролика на противопожарную тематику.

Во время этого урока обучающимся напомнили к чему приводит детская шалость с огнём, как нужно действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации и как пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Отдельное внимание огнеборцы уделили правилам пожарной безопасности при использовании с электроприборов и газового оборудования.

Захватывающим моментом занятия явилась демонстрация боевой одежды пожарных. Пожарные-спасатели не только показали правильную последовательность её надевания, но и позволили самим школьникам примерить боёвку.

Сотрудники пожарно-спасательной части №2 отмечают, что проводить подобные встречи с подрастающим поколением нужно обязательно. Ведь задача взрослых состоит не только в том, чтобы защитить своего ребёнка, но и в том, чтобы подготовить его к возможным опасным ситуациям в жизни, научить необходимым мерам предосторожности. Ведь помочь себе и окружающим в трудной ситуации может тот, кто имеет необходимые знания о возможных опасностях и неприятностях, владеет умениями либо предотвратить, либо своевременно остановить опасность. Сотрудники МЧС уверены, что прошедшая встреча для ребят не пройдёт бесследно, а полученные знания помогут им в дальнейшей жизни избежать беды.

В конце встречи пожарные пожелали ребятам успехов в учении и обязательном соблюдении правил пожарной безопасности в быту, в школе и на природе.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:03 10:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости